четверг, 27 марта 2014 г.

Вышивальный марафон "Ану, давай-ка, вышивай-ка!"

Решила принять участие в вышивальном марафоне у Людмилы


Девочки начали вышивать еще в январе, но Люда приняла и меня с опозданием. Я хочу довышивать свою вышиванку. Начала ее еще летом 2012, перед я вышивала, а потом видимо остыла, и никак не соберусь с духом вышить рукава, а ведь красиво получается (во всяком случае мне нравится), а я все откладываю, то одно, то другое. Но если вышивать хоть по немногу в день, или хотя-бы в неделю, то я бы уже и носила ее :)))

Вот так выглядит вышиваночка на данный момент.



А вот то ,что должно получиться.


Когда, я захотела вышить себе вышиванку, долго выбирала схему, и остановилась на этой. Называется "Букет маков", схему покупала у "Диана+", ниточки покупала отдельно (ДМС).

Хоть вышиванка лежала заброшенной, но этой зимой мне захотелось повышивать (правда не вышиванку:)))))). За эту зиму я сделала вышила картину "Персидский кот" и новогоднюю елочную игрушку Снеговик, а также попробовала микровышивку (вышила лошадку для новогодней миниатюры)

13 комментариев:

  1. Очень красивая вышиванка, надо ее обязательно закончить!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, я рада, что ты присоединилась к моему марафону! Твоя вышиванка красивая! Мне недавно подарили схему для вышиванки, но я понятия не имею с чего начать? Толи сначала покроить и сшить рубаху, а потом вышивать? Или сначала вышить, а потом уже все раскроить по рисунку? Ну не знаю я пока. А как ты начала свою вышиванку? Сначала раскроила, или ты просто вышила мотив, а потом будешь сшивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Я тоже очень рада, думаю теперь дело сдвинется с мертвой точки, так как перед я уже больше года как закончила, а к рукавам так и не приступила, а мне так хочется вышить еще потом мужу и дочке. Да и для самой еще есть несколько красивых схем. Я делала так: сначала сделала выкройку, купила недорогую ситцевую ткань и сшила для проверки блузу, чтоб не испортить эту ткань (мне ее супруг с Буковели привез). Потом я нарисовала детали уже на лицевой стороне ткани (смывающимся маркером) и выкроила, только кроила не прям по припускам, а прямоугольником с небольшим запасом, чтоб на случай если я похудею или поправлюсь :))) можно было внести коррективы. Края прямоугольника обработала клеем ПВА разведенным в водичке, чтоб ткань не осыпалась. Я видела, что мастерицы в вышивке потом делают разметку на квадратики, но мне было лень. Я только сделала пробный образец, сколько крестиков у меня приблизительно в см, наметила верхний крестик и нарисовала черточку, где по-идее будет концовка, на фото еще видно эту нижнюю черточку, погрешность вышла буквально около 1 см. С рукавами чуточку сложнее, хочется, чтоб рисунок равномерно расположился по всему рукаву, но я тоже измеряла по переду линейкой сколько вышел 1 мотив, мне кажется, что вроде бы правильно разметила. Может быть можно было бы и не кроить, но это ж какой кусок ткани за собой таскать надо.

      Удалить
    2. Мдаааааа, нелегкая это работа, однако! Вижу, что еще долго не решусь начать вышиванку :)))))

      Удалить
    3. да не, это я наверное так написала:)) Самое трудоемкое все же вышить, и то только потому, что рукава полностью расшитые.

      Удалить
    4. Вышивка для меня - наркотик :))))) Вышью я быстро, а вот шить потом буду до второго пришествия!

      Удалить
    5. я иногда быстро шью, а иногда просто долго собираюсь

      Удалить
  3. Оксана, я почему-то не могу добавиться в твои ПЧ. Уже второй день твой блог у меня висит открытый, миллион раз обновлялся, а гаджет с ПЧ не догружается, просто пустое место вместо кнопочки и аватарок :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха, только пожаловась тебе и сразу все загрузилось :)))))) Теперь добавилась!

      Удалить
    2. у меня иногда, когда в блог захожу, тоже долго пустое место на этом месте, а потом догружается. Добро пожаловать!!!!!!

      Удалить
  4. Какая красивая вышиванка должна получится! Удачи и легких крестиков!!!!!

    ОтветитьУдалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...