пятница, 16 мая 2014 г.

Бальное платье для дочки

Привет!!!!

Я к вам сегодня с дочкиными платьями :))))

Сначала бальное, или свадебное:)))


Долго я собиралась шить это платье, почти год, никак не могла модель придумать, с куклами проще:))) Потом в конце концов прошлой осенью купила ткань, и уже от нее отталкивалась. В общем в апреле я все-таки созрела, так как мы были приглашены на свадьбу, и надо было дочку принарядить. Лиф платья сначала думала из белого атласа, а потом на глаза попался кусочек ткани, из которого шила вот это платьице для куклы Тоннер, и лиф выкроила из нее, как раз в притык хватило.


Лиф украсила аппликацией из основной ткани, пришивала вручную мононитью. Хотела еще стразами украсить, но доча сказала - и так уже блестит:)))


Кстати гипюр, хотя точнее фатин, наверное, в рулоне смотрелся серым очень, но я подумала, что с подкладом из белого атласа будет смотреться хорошо. На солнышке все блестит-переливается.

Лиф платья я сшила на хлопковой подкладке, чтоб телу было приятно, застежка - молния и принцесочный бант


И второе долгостройное платье, которое тоже долго ждала своего часа, так как я не могла соединить в голове рисунок ткани и модель, с одной стороны хотелось чего-то праздничного, с другой - дочка любит, чтоб было удобно и комфортно. В итоге, я просто сшила платье по типу того, которое шила в прошлом году, только низ с оборочкой сделала. Платье получилось легкое и удобное, дочка носит с удовольствием.



В планах еще 2 платьица для дочки, а вот с вязанием что-то не срослось, хотела связать кофту, начала вязать крючком регланом, но что-то не то получается, никак не проходит примерку, и я ее отложила, а то возни много, а  носится не будет, в общем отложила может до осени.

А еще ко мне вчера пришло на почту письмо, что я выиграла купон на 150 грн. в магазине Skrapshop, помните я писала недавно об акции. Как я обрадовалась!!!! Все же бывают честные розыгрыши в магазинах:))) Купон я уже потратила, а заодно скупилась еще в пару магазинчиках, как закончу с заказами, хочу морской альбом сделать.

Вот такие у меня новости. Всем хорошего дня:)))

4 комментария:

  1. Хотелось бы модель в них увидеть!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет! Рада тебя видеть!!! На модели не знаю, у меня супруг пока не особо относится к личным фото в сети :))

      Удалить
  2. Свадебное платье очень красивое, выглядит очень дорогим, а апликация делает его дизайнерским.
    Второе платье видно, что очень удобное. Моя дочка тоже любит посвободней и поширше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!!! Мы ездили к родителям в этом платье, они говорят, чего ты такое широкое сшила? А она и правда его очень любит, только его и таскает. Я вчера еще ткань купила, хочу еще одно сшить, только светленькое)))

      Удалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...