суббота, 15 ноября 2014 г.

Описание Мисс Санта PDF для кукол бжд реалпуки (BJD RealPuki FairyLand Dolls) + МК парик для куклы + шаблон коробочки для упаковки

Привет!!!!!

В первую очередь хочу сообщить вам, что закончила описание по вязанию наряда Мисс Санта для реалпуки (Miss santa outfit for BJD RealPuki FairyLand Dolls), так что теперь и вы можете побаловать своих куколок новым нарядом, а я хочу сейчас связать такой же, только в голубом цвете, получится Снегурочка))))


My English crochet patterns for BJD RealPuki FairyLand Dolls you can buy on ETSY
(https://www.etsy.com/shop/KasatkaDollsFashions)

Обложку показала английскую, но описание готово и на русском языке, можете писать мне на почту (адрес вверху справа под моей аватаркой) или зайти на Ярмарку Мастеров. Много фото наряда можно посмотреть в предыдущем сообщении.

Наряд связан из шерстяных и мохеровых вышивальных ниток крючком 1 мм, для отделки - мелкая травка:


Для этого и предыдущего зеленого наряда я делала вот такую коробочку, которую сверху можно еще завернуть в упаковочную бумагу:


Я нашла в интернет подходящий шаблон коробочки, подогнала его под лист А4, сделала светлыми линии сгибов, добавила фото наряда, а на обратной стороне "Сделано с любовью" и ссылку на блог. Для вас ссылку с коробочки я убрала, вам остается только заменить фото, ну или, если хотите, можете использовать это (фото увеличивается по клику):


А еще я обещала вам немного рассказать, как я делала парик для куклы для наряда Мисс Санта. Когда я выбирала ткани для приза в совместнике по пошиву Маши, увидела там шерсть овечки. Цена за 10 г была небольшая и я взяла себе в хозяйство)))) Когда шерсть пришла, она мне показалась такой невзрачной, но когда задумала наряд, то парик решила попробовать делать из нее. Сначала я хотела сделать рыжий парик, так как шерсть была не белоснежной. Я взяла часть волос и покрасила их хной, потом помыла, а потом помыла заодно и остальную шерсть, вот на фото все 10 г, после 2-х паричков еще хватит на один или даже два. После того как шерсть немного просохла, я вычесала ее пуходеркой (расческа для котов) и разложила окончательно сушиться.


и вот паричок готов, но видимо слишком много волос на макушке, + макушку я прошивала, и от этого как-то слишком длинная голова какая-то, а еще если шапку одеть ... но в целом довольно таки неплохо. Парик для куклы я делала второй раз, первый можно посмотреть здесь, поэтому опыта не так много. 


Покрутив парик и так, и сяк ,решила делать второй, с меньшим количеством волос на макушке и стала думать, каким образом и мысль пришла. Вот создание этого парика я и запечатлила на фото. Шапочку для кукольного парика, как и предыдущие 2, делала из силикона и влажной салфетки вот по этому мастер-классу, Кузя даже в таком виде, как видно по фото, не унывает)))


силикон высох и можно вырезать шапочку:


приклеила последовательно 3 ряда волосиков, клеила силиконом:


и вот выход, который я нашла для макушки, я собрала волосы так, чтобы одна сторона была длинною как весь парик, а вторая бы составила челку и связала их ниткой:


и вот таким образом приклеила их к основе:



затем расправила верхний слой, снизу слегка промазала силиконом и плотно прижала, получилась вот такая макушка:


вот парик еще не уложен совсем


а это я заплела косички, слегка смазала челку пенкой для волос:


не смотря на то, что парик легкий, все равно он слегка съезжает, видимо строение головы у реаликов такое, да и сама голова то мелкая, поэтому я приклеила 2 бижутерные штуки, лучше если бы маленькие магнитики, тогда бы еще крепче сидел. Беленький парик изнутри чистенький, а рыжий - лохматенький, так как в нем я прошивала макушку.


Ну вот вроде бы и все на сегодня. Благодарю за просмотр, комментарии и интерес к моему творчеству и блогу!!!!

Всем мира и добра!!!!

7 комментариев:

  1. Такая мимимишная эльфийка! Отдельное спасибо за описание парика).

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, девочки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка, ты просто волшебница! Твои реалики такие классные :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, да тут обитают мои любимые БЖДешки! Да еще в каких нарядиках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!! Рада новым читателям, к сожалению бжденок у меня пока только один, но надеюсь когда-то у меня будет целая семейка))))

      Удалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...