воскресенье, 18 января 2015 г.

Морское платье крючком для куклы Барби (Barbie dolls)

Привет-привет!!!!

Что-то я давно не писала, целую неделю)))) Занята сейчас новыми описаниями, и для Барби, и для Беби фейс, так что скоро будут новинки. Сейчас занимаюсь с переводчицей английским описанием кофты Первый снег, для этого связала кофту заново, и вяжу еще одну такую же, только чуточку шире, надеюсь скоро покажу результат. Кстати, в процессе вязания обнаружила пару опечаток в описании, они не сильно существенные, но все же лучше, когда их нет. Так что если вы сохраняли себе отдельно в файлик описание кофты для барби первый снег, то лучше замените. Ну а пришла я подарить вам кусочек лета, за окном зима, а у нас тут лето)))

Платье в морском стиле для куклы Барби:

История этого платья началась ооооооочень давно, еще в 2011 году. Мы тогда собирались на море, и мне захотелось связать такое платье, чтоб сделать фото на берегу моря. Но вот вовремя я не успела, связала только платье, оставалось только пришить кнопки и сшить воротник, как он правильно называется, кто знает? Ну а поскольку спешить уже не надо было, так и лежало платье у меня в коробочке, так как я потом не только к нему, но и к барби слегка остыла. И вот осенью, я как-то писала, спросила у меня одна покупательница, нет ли чего у меня для Барби, а я то вроде бы и не собиралась уже продавать, хотела себе в копилочку оставлять, а потому лежали у меня нарядики, которые я по своему журналу вязала, а заодно и за это платье вспомнила и решила я, что должно оно увидеть свет)))))


пришила кнопочки, заправила все ниточки, связала воротник, и вуаля, платье радует теперь свою новую владелицу, а мои барбеечки, как всегда только позируют))))


Фото делалось в солнечную погоду, поэтому большинство не очень удачные, но летнее настроение все же передают


поскольку на шитье я собираюсь гораздо дольше, поэтому воротник решила связать, его можно снять и носить платье без него





вот такая история одного платья)))) А на днях у нас был потрясающей красоты закат, посмотрите какая красота


Еще у меня в мыслях сделать рассылку, чтобы те, кто не подписан на блог, или в соц. сетях, где я делаю репосты, всегда был в курсе событий, а также можно будет оформить некоторые мои мастер-классы и описания по вязанию крючком и спицами для кукол в пдф файлы, которые можно будет получить по рассылке, что думаете?

И не забывайте приводить своих куколок на новогодний карнавал, времени до закрытия осталось мало )))


А я загляну на 34-ю встречу в рукодельное кафе


Всем мира, добра и хорошего настроения!!!!

18 комментариев:

  1. Платье супер!!! Очень красиво смотрится=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Хочу закончить некоторые проекты и сделать морскую коллекцию для кукол Барби

      Удалить
  2. Оксана, платьишко изумительное! И с воротником и без. Синий цвет красивый, мягкий. Люблю такой. Воротник, кстати, так и называется "матросский воротник"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое!!!! Мне еще на форуме написали ,что еще гюйс называется матросский воротник. А синий этот в сочетании с белым еще видимо заиграл ,так как сам клубочек достаточно тускловатый.

      Удалить
  3. Хочу модельную фигуру, лето, на море и это платье! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах-ха-ха, и у меня такие желания ,особенно про фигуру и море)))))

      Удалить
  4. Какое красивое платье! Кукла выглядит в нем очень романтично и красиво.

    ОтветитьУдалить
  5. Так приятно про лето почитать зимой). Отличное платьице).

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенькое платьице! Бретельки, лиф так красиво вывязаны)
    Закат потрясающий!!

    ОтветитьУдалить
  7. Забыла про рассылку написать. Я уже мимо твоего дневничка не пройду)) Полюбила его и тебя, Оксан :) Читаю через bloglovin. Единственное, что захожу в свободную минуту, не всегда это совпадает с датой написания новых постов. Так что идея с рассылкой не плохая)
    Про МК не поняла. Это платно будет?
    А ещё про проверку описаний хотела сказать. Мы, кто составляет описания вязания игрушек, всегда даём тестировать своё описание на предмет ошибок и опечаток. Свой глаз "замыливается", а партнёр-помощник всегда заметит, поправки сделает. Оксана, есть смысл тебе давать на проверку свои описания кому-то надёжному человеку, кого давно знаешь по кукольному миру.
    Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!!!!
      Ты знаешь, ты про тестеров мои мысли прочитала)))) Я уже как месяц собираюсь написать, что ищу тестера, да пока так и не написала, думала свяжу новое, тогда и спрошу, но надо бы заранее, я уже сколько раз не проверяла описания, а все равно встречаются опечатки.
      МК, я наверное имела ввиду, что если будет новый МК, хоть платный, хоть бесплатный, тоже будут анонсы, ну или там скидки если всякие и прочие.
      Блоглавинг тоже давно хочу поставить на блог, да все на что-то отвлекаюсь)))

      Удалить
  8. Ооооооо, Оксан, какая красота! Это я и про платье и про закат ;-))))

    ОтветитьУдалить
  9. платье суперское. Хотела бы связать такое своей куколке. а мк есть?

    ОтветитьУдалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...