воскресенье, 25 мая 2014 г.

Повседневный весенний наряд для куклы Барби

Здравствуйте!!!!

Я сегодня снова продолжаю показывать свои старые работы. И следующим нарядом у меня был весенний повседневный наряд для куклы Барби. Шила/вязала я его в марте-апреле 2011 г.
А готовила я его для конкурса на одном из кукольных форумов. Показывает Изабелла, одна из моих любимец:



Вот так выглядит наряд целиком, состоит из блузки, юбки, комбидреса, колготок, сумки и цепочки:


А это картинка из журнала - вдохновитель:


На тот момент у меня была швейная машинка чайка, кукольные вещи шить на ней было очень проблематично, блузку шила из гофрированного шифона, шила вручную, так как на машинке не удалось. Вижу, что юбка коротковата, но я шила ее из кружева, поэтому длиннее никак не вышло. Кстати эта блузка, одна из первых моих проданных кукольных вещей.



Комбидрес вязала из тоненьких ниточек с люрексом, петельки уже сама высчитывала



немного деталек, рукава застегиваются на бусинку и навесную петельку. Кстати, на этом фото видно следы от ручки, на тот момент я не знала о специальных исчезающих маркерах, подсказала мне о них мастерица из Сингапура Галина, а потом другая мастерица Ариадна (сейчас не помню правильно ник ее на английском) подсказала, как они называются и какие бывают. В скором времени покажу некоторые кукольные штучки и удобности.




Иногда, когда просматриваю свои старые работы, думаю надо ли их сюда все выкладывать, некоторые мне сейчас кажутся очень простыми, а раньше казались такими классными))))) 
Но с другой стороны, так можно проследить от начала и до конца, так сказать рост что ли, и каждая работа дорога мне по своему, а как вы считаете?

9 комментариев:

  1. Просто шикарный наряд!!!! я все читала и думала, а колготки как? и не нашла этот ответ))) очень понравился образ в целом и подетально. Много кропотливой работы, но оно того стоит, конечно. Про надо ли выкладывать - надо! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, благодарю!!!! Значит буду выкладывать все. А я как-то постеснялась о колготках писать, я в то время много нашила. Тогда в одном из следующих постах покажу и колготки, я их шила вручную из женских носочков)))

      Удалить
  2. Какие наряды! Просто чудо! Обязательно надо показывать все, что есть в закромах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Буду тогда показывать, у меня в закромах еще очень-очень много)))

      Удалить
  3. я каждый раз удивляюсь как можно такие мелкие наряды с такими детальками делать, умничка:)

    ОтветитьУдалить
  4. Обалдеть! Блузка - сшита вручную! Сумочка - потрясающе красивая... Комбидресс, юбка - все великолепно!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, наряд замечательный! Обязательно выкладывайте, у Вас есть чему учиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка!!!!! Что-то я перестала "старенькое" выкладывать, а ведь еще очень много чего не показано в блоге из старых работ.

      Удалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...