четверг, 3 апреля 2014 г.

Платье-свитер для куклы Момоко

Всем привет!

На днях закончила пушистенький комплект для куклы Момоко. Как назвать не знаю, кроме ежевички или пушистика ничего не приходит в голову пока :)
Наряд показывает Алиса: 


Нажимаем кнопочку Далее 
Девушка позирует без туфлей, подходящих по цвету у меня нет, а делать специально пока времени нет, предположим, она разулась, чтобы погулять по травке:)





это фото немного блеклое, но зато на нем виден наряд "в полный рост"


Сзади застегивается на кнопочки


носочки (хотя точнее гольфы, наверное), сшиты из женских носков, край обвязан крючком шерстяным мулине.


Платье связано из пряжи Alize Kid Mohair (62% кид мохер, 38% полиамид; 25г/250 м), спицы 1,5мм. Вязала от 4-х клубочков, во избежание узелков нить не обрывала, а старалась чередовать цвета так, чтобы с каждого края всегда было не по 4 ниточки, а по 2, и кромочные я провязывала сразу двумя нитями.


вот так выглядит кромка поближе


Пока в блоге есть фото только сарафана и платья А-силуэта для куклы Момока, хотя связано гораздо больше. В скором времени покажу остальные наряды. 

6 комментариев:

  1. А у меня при виде платья сразу возникла ассоциация с цветком цикламена. Очень красивый цвет, выразительный и в тоже время не навязчивый. Платье супер!

    ОтветитьУдалить
  2. О! Точно, пусть будетцикламен:) Хотя вот я только что вспомнила, что основной цвет в каталоге называется фуксия? тоже вроде бы ничего.

    Спасибо за оценку!

    ОтветитьУдалить
  3. У Вас фантастически красивые платья для кукол!
    Я тоже "играю" в кукол. У нас с дочками целая коллекция монстров и есть обитсу, а сестра покупает себе Пуллипов и Теянгов. Одним летом, тоже все с упоением шили на кукол одежду. Очень увлекательное занятие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, приятно встретить единомышленников! Игра в кукол такая увлекательная! Благодарю за оценку! Сегодня покажу еще одно новое платьице на новую девочку.

      Удалить
    2. Мне тоже очень приятно, тем более, что на кукольные форумы времени не хватает, и я рада буду видеть в ленте новостей ваши замечательные творения.

      Удалить
    3. Конечно, везде ведь не успеешь :))) Общение в интернет занимает не меньше времени, чем в реале, а может и больше. Сейчас я больше общаюсь на Долпланете, а на Кимберли в основном только показываю работы, и отвечаю на вопросы, делюсь опытом. Но чем больше уделяю времени блогеру, тем меньша захожу на ДП и наоборот. Как бы всем творческим людям часов в сутках добавить:)

      Удалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...