понедельник, 11 мая 2015 г.

Наряд Одуванчик для малышей реалпуки (BJD Realpuki)

Привет!!!!

Я снова пропала, но вернулась не с пустыми руками :) А вообще у нас 2 дня не было интернет, не поздравила вас ни с Днем Победы, ни с Днем Матери. Но поздравлять никогда не поздно :) 

Желаю вам мирного неба, душистого хлеба, чистой воды и никакой беды)))
Мне хотелось бы, чтобы все мы жили в мире и согласии, ценили друг друга, своих родных, радовались солнышку, ясному небу, пению птиц и чтобы всяческую военную технику вы видели только на парадах :)


Кузька дарит вам много солнышка и одуванчиков :)

Очень мне хотелось успеть закончить наряд, пока эти цветочки не отцвели, штанишки начала сразу после морячка, а потом отложила, а вот когда расцвели одуванчики и вот эти бурачки, то откладывать было ужу нельзя, уж очень они красивые)))


Редко делаю фото для наглядности масштаба, но сегодня не удержалась, взяла Кузьку на ладошку, а он довольный, щурится на солнышке :)


большинство фото делала со сплюшкой, так как никак не отправлю мордашку к мастеру, а он уже очень требует марафета :)


Наряд называется Одуванчик :) Вязала его так же, как Морячка, чтобы проверить описание, которое думаю будет готово в течение 1 - 2 недель. Наряд связан из вышивальных мулине в одну ниточку, крючок 0,5 мм



цветы нас каждый день радуют своим цветением, вот уже и сирень распустилась








сначала, как примеряла, вроде и пояс был лишний, но так как я его задумывала, то сделала, но и без пояска пиджачок смотрится неплохо


маленький мужичок :)


одуванчики сделала из шерстяных мулине Риолис:


а еще мы сварили одуванчиковое варенье, вкусное получилось, настоящий одуванчиковый мед, раньше только один раз когда-то варила и что-то мне не понравилось и я больше не делала, а это на днях у кого-то в ленте увидела одуванчиковое варенье и решила попробовать:)
Варила вот по этому рецепту, только на 2 порции, вот такая кастрюлька:


а это уже в баночке:


Сегодня муж собрал мне еще, сэкономил мне время :), только я взяла чуть меньше воды, чтоб погуще было и сахара чуть меньше покладу, а то уж шибко сладкое :)

Наряды ваши по Морскому Бризу уже все собрала в папочку, завтра постараюсь сделать ролик и свой наряд показать. На огороде основное уже посеяли, цветочки остались.

А еще я заказала себе двух Диснеечек аниматор, точнее одну себе, одну дочке. Давно я кукол не покупала, даже на Новый год мне Дед Мороз в этом году не приносил))) Как приедут, покажу :) Сейчас напишу в рассылку, напишите мне, пожалуйста, придет или нет.

Мира и добра!!!

30 комментариев:

  1. ой, какой-же он солнечный))) просто милаха)))

    ОтветитьУдалить
  2. Приветик, Ксюшенька!!!
    Рассылочка сегодня пришла))), а вот на этот сайт я тоже не могла попасть аж третий день сегодня... Вот только сейчас пропустил, а то всё об ошибке писал...
    И тебя, родной мой человечек, поздравляю с прошедшими праздниками!!!
    С 9 мая - Днём Победы!!!
    Мирного неба, счастливых улыбок!
    Пусть в жизни не будет серьёзных ошибок.
    9 Мая. Победа. Ура!
    Желаем здоровья, удачи, добра!
    С Днём Матери - Мама...
    Слов дороже нет на свете!
    По какой бы ты ни шёл тропе,
    Мамина любовь над нею светит,
    Чтобы в трудный час помочь тебе.
    Мама озаряет сердцем нежным
    Дни, дороги и дела твои.
    Оправдай же мамины надежды –
    Повседневно лишь добро твори!
    (А. Костецкий)
    Кузенька - великолепен!!! И в одуванчиках, и в сирени))) Милашка и очаровашка!!!
    Поздравляю с покупочкой!!! Очень интересно, кто же это??? Предположения: Рапуша и ??? Ариелька??? или Покахонтас??? Или все же Белька??? Ох "интригантка"))) О медке одуванчиковом слышала, но никогда не пробовала... Рецептик утащила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое!!!! Какие красивые стихи ты нашла, спасибо большое!!!!
      Ага, Рапуша и Ариелька, но хочу практически всех :) Варенье вкусное, я сегодня уже третью порцию варю :)

      Удалить
  3. Ах,какой Кузя всем довольный. И нарядом ,и солнышком,и цветочками! Оксана,какая же это миниатюрная работа! Даже не представляю как таким крючком вязать!. Наряд чудесный получился! А мед такой я каждый год варю. И еще такой же только из календулы. Всю зиму едим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое!!!! Я хоть и не так много им вяжу, но все равно уже наловичилась, но при свете конечно хорошем. А из календулы поделитесь рецептиком? У меня календула насевается сама собой немного, но я ее никак не использую, хоть и знаю, что полезная

      Удалить
    2. Оксаночка,из календулы варю точно так же,как из одуванчика. Только по цвету чуть светлее получается. А густоту по времени определяю. Если жидко,как мед,то минут 25,а если погуще,то до 40 минут. Кому как нравится.

      Удалить
    3. Аннушка, спасибо большое!!! Думаю, попробую и из календулы сделать

      Удалить
  4. Оксана, большое спасибо за поздравление, Кузьке отдельное спасибо за букет, он такой клевый в желтом костюмчике!!!! Рассылку получили. Кстати, первый раз слышу про варенье из одуванчиков, наверное вкусно............................

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое!!!! Варенье, да вкусное ))) Второй раз чуть меньше сахара поклала, вкуууусно!!!

      Удалить
  5. Кузя, такой солнечный и лучистый,он сам как настоящий цветочек:)с праздниками и тебя Оксаночка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксаночка, твои наряды меня просто поражают! В этом костюмчике столько солнышка, чтолько тепла и солнечных зайчиков ))) Кузенька великолепен ;)
    Вареньку такую никогда не пробовала. Наверное вкусно ))
    Ой, какую же куколку? Может мою любимую Динь-Динь? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо большое!!!!! Да, варенье вкуснятина))))
      Рапушку и Ариельку, Динь-Динька тоже нравится)))))

      Удалить
  7. Какие все же удивительной красоты и качества наряды у вас получаются. Отдельное спасибо за варенье из одуванчиков.

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый наряд,солнечный!!!!!!Чудо!!!
    Я тоже люблю одуванчиковый мёд),да и полезен он)))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за поздравление! Вам тоже мира и добра! Наряд чудесный! Кузя у Вас - позитивчик в ладошке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое!!!! Да, Кузька позитивчик))))

      Удалить
  10. Оксана, какой солнечный Кузеныш получился! Так радует! И Вас со всеми праздниками! Мира, чистого неба, радости и солнышка!

    ОтветитьУдалить
  11. Приятный одуванчиковый пост)) Солнечный костюмчик для Кузи очень понравился! Не устаю поражаться миниатюрности вязания!
    У нас холоднее, пока только морковь с луком посадила. Оксана, а ты что садишь?Я так понимаю, ты уже опытный садовод? У меня-то дебют в этом сезоне)) Посмотрим, что я выращу))
    Одуванчиковое варенье никогда не ела.
    Оксана, рассылка не пришла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала подумала на других кукол. Погуглила "дисней аниматор" - теперь поняла, кто такие! Я их просто принцессами называю. Инфу не читала, но встречаю на бейбиках иногда. Оксана, каких вы заказли?
      Засматриваюсь на Мулан и Покахонтес ещё Рапунцель, ну и мальчика у них прикольный)) Что меня смущает, так это рост кукол. Сантиметров на десять пониже бы)))

      Удалить
    2. Оленька, спасибо большое!!!! А рассылка в спам может попала?
      У нас уже почти лето, тепло чоень, хорошо, что многое посадили, потому что земля стала быстро подсыхать. Посодили чуть ли ни все, что можно. Муж землю готовил, экономил мне время, а на на посев)))) Посадили морковку, лук, свеклу, помидор, огурец, баклажан с перцем ,кабачек, тыква, салаты всякие. картошку не садили, так как земли у нас не так много, фасоль посадила, правда тоже на много площади не хватило.
      Садовод я теоретически может и не плохой, я раньше много журналов всяких читала, и один год у меня красивый огород был, я даж на участок сама себе капельный полив сделала тогда, а потом как-то так получилось, что времени на него не оставалась, садить садила, но особо им не занималась, соответственно и урожай никакой. В этом году хочу урожай, посмотрим, что получится ))))
      Девочек взяла Рапушку и Ариельку, понравились, покажу скоро. Оля, они не большие, это только кажется, они даже можно сказать слегка миниатюрнее фейсинок, мне кажется на них много чего придумать можно. Думаю, буду на них вязать.

      Удалить
    3. Оксана, успехов урожайных нам!! ))) Ты много посадила! А мы вчера часть участка засеяли газонной травой. Позже покажу фото дачный, как наведу более менее порядок)
      Фейсинками ты меня вдохновила)) Жду приезда твоих кукол принцесс. Получается, что они на голову выше паолок. Может быть, и на них я решусь)) Но это уже Деду Морозу нужно будет писать))

      Удалить
    4. Ага, успехов и урожаев, довести посадку до урожая :))) Газонная травка это хорошо, там куколок будет красиво фотографировать, да и самим отдыхать:)
      Я ж забыла написать, вчера муж съездил вечером на почту за нашими красунями, у меня правда сил вчера только хватила попричесывать Рапушу, сегодня немножко покрутила ее в руках и по-быстрому примеряла нарядики ,что у меня от фейсиков есть, хорошо, только длину надо больше делать. Куколки прелесть, жаль правда, что их придумали босыми, надеюсь в ближайшие дни выберу время поиграться с ними (точнее с нею, доча свою пока только подержать дает)))) поиграть, то бишь пофотографировать)))

      Удалить
    5. Ура! Уже приехали! Поздравляю) Радует, что наряды фейсиков подходят по размеру!

      Удалить
  12. Оксаночка, Кузенька - просто прелесть!!!!!!! Такая ювелирная работа!!!! Просто не передать словами!!!! А у меня вот ну никак из тоненьких ниточек не получается вязать. Пока только ирис крючком 0,6 осилила. Должна успеть выставить новые работы. У меня же теперь тоже малышка 12 см - худжик Дейзи.)))))))))) Так что, твои мастер-классы - просто клад!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое!!!! Получится обязательно :) Худжика очень интересно будет посмотреть ,я себе хотела тоже как-то. Рада, что МК нравятся :)

      Удалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...