четверг, 10 апреля 2014 г.

Первый разворот альбома по СП "Книга сказок"

Всем привет!

Я наконец-то могу показать свой первый разворот для альбома "Книга сказок", который я сделала в рамках совместного проекта в блоге Татьяны Вдохновение. Вот так выглядит мой первый разворотик. Первый не только по этому проекту, но и вообще первая моя работа в скрапбукинге:))))

У нас сегодня дождик, поэтому фото корректировала в фотошопе, некоторые моменты выглядят ярче, некоторые тусклее, чем на самом деле, но я все же решила показывать, так как я и так затянула, потому что ждала, пока мне придут все материалы (кстати материалам, я посвятила отдельный пост, где можно посмотреть и Танину бумажку, и чипики, и все остальное, может кому-то будет полезно). Пробовала отсканировать, но из-за того, что странички объемные, отсканированные получились неахти. Так как это моя первая работа в скрапбукинге, то я старалась делать все по Таниному МК, но постаралась добавить и что-то от себя. Ну так вот, вот такая первая страничка:


Обязательные элементы были теремок и подсолнухи. Для первой странички я как и Таня взяла лист с лягушкой, только вместо окантовки стрелами, я сделала рамку из листа графики с петухом. Подсолнухи у меня из листа графики, но у меня не было листика, где много подсолнухов, поэтому часть я отсканировала и распечатала, на фото они сильно выделяются, в реальности же они гораздо мягче. Чипики я раскрашивала акриловыми красками.
Для теремочка я сплела плетень из ивовых прутьев:)


для облаков у меня лежал лист картона из упаковки игрушки (когда-то подарили ребенку железную дорогу, и там фоном был лист с облаками, который оказывается я сохранила не зря)


во дворе пасуться петушок с курочками


А вот второй разворот (вместо груши будет потом фото)


мишка выглядит здесь тускловато, но на самом деле, он очень-очень красивый:))) Большую бочечку я покрыла глосси. И вот еще крылышки у пчелки, я покрыла их серебряной краской для ткани, когда она высохла ,получился эффект кракелюра, крылышки покрылись микротрещинками, прям как настоящие.


если открыть замочек, то можно будет увидеть еще 2 фотографии


 Работать с бумагой мне очень понравилось, и я с нетерпением жду следующий этапов. И конечно же, замечательный баннер проекта


Буду рада любым комментариям, пожеланиям и замечаниям.

13 комментариев:

  1. Очень красивый разворот получился: яркий, интересный, с секретиком! Сложно поверить, что эта первая работа в скрапбукинге!

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно красивая работа и очень продуманная. Даже заборчик специально сделан. Впечатляет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, благодарю! Я очень рада, что понравилось! Идея заборчика, как-то внезапно пришла

      Удалить
  3. Очень красивый, продуманный разворот! Так много элементов и так здорово они сочетаются! Ну очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я так рада, что все получилось:)))

      Удалить
  4. Оксаночка,а я вот благодаря тебе впервые обратила внимание на этот вид творчества,захватывающе!!!!
    Очень понравилась твоя работа,сколько всего интересного!!Какая ты молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо большое! Все друг у дружки черпаем вдохновение и новые идеи, это так здорово!:))) Мне очень понравилось вырезать, и все это соединять, а сколько еще впереди, уже присмотрела новую разную бумагу красивую ,хочется сделать еще и морской альбом, а еще наметила сделать родовой альбом, пока некогда искать доп. информацию, но главное цель есть.

      Удалить
  5. Очень-очень-очень здоровский разворот! Не поверила бы, что это первая работа). Заборчик - чудо! А груша так вписалась, что я думала, что там секретик - под грушей:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень рада ,что понравилось! Я старалась:))) Груша случайно там оказалась, я пока о секретиках мало знаю, пока вот только сделала, чтоб на одной странице вместо одной 3 фото было. Я долго выбирала из какой бумаги сделать эту раскладушку, остановилась на зеленой, как на первой странице, но так как я хотела приклеивать металичесский замочек, я подумала, что одного слоя бумаги может быть мало, поэтому склеила из 2-х слоев разной бумаги, а потом когда стала сгинать эту свою раскладушку, то бумажка друг от дружки отслоилась, да и сгиб не очень вышел, в общем я сначала расстроилась ,что бумажку перевела, а потом поняла, что следующий получится лучше, наверное так и вышло, я вырезала новую раскладушечку, и вторым слоем укрепила только верхнюю часть, приклеив карточку с грушей, а у нее такая же каемочка, как на первом листе, получается, даже какое-то объединение, мне кажеться

      Удалить
  6. УРАААААААААААААА! Я попала в ТОП-5 по этому развороту :))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты! И снова удивляюсь таланту - для меня скрапбукинг - это что-то невероятное... Очень интересно получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! Нужно только начать)))

      Удалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...