суббота, 13 июля 2013 г.

Tebe Buy или ваш адрес в Америке

Сегодня я расскажу, как исполнилась моя мечта благодаря сайту Tebe Buy
Когда я впервые познакомилась с фейсинками, мне очень хотелось Шери, но на тот момент в продаже ее не было, и я купила Натали и Сенди. Потом периодически попадались Шерички, но накопить необходимую сумму смогла только к сентябрю прошлого года. И вот знакомая форумчаночка из США помогла купить заветную куколку (кукла продавалась только по США), но тогда я только начинала совершать международные покупки, и когда мне надо было выбрать способ доставки, я предпочла первый класс, вместо приорити, так как стоил он в 2 раза дешевле. Я тогда не знала всех подводных камней первого класса, и в результате так и не получила куклу (оказывается первый класс нигде не отслеживается, и никто не несет за него ответственности, так что если посылка застрянет где-то на таможне, или почте, никто ее искать не будет). С того момента я твердо решила, что дорогие посылки буду отправлять только приорити. 


И вот в апреле вижу на аукционе новую Шеричку, да еще по более/менее приемлемой цене (как для новой куклы). Я уже была знакома с сайтом Tebe Buy, и видела на сайте среди их услуг - MAIL FORWARDING, что значит Ваш адрес в Америке. Куколка кстати продавалась только по США (как много других редких кукол). Я давно хотела попробовать покупать на американский адрес Tebe Buy, можно ведь совершить постепенно несколько покупок (хранение посылок на складе 65 дней бесплатное), а потом их все вместе отправить на свой адрес приорити, тем самым сэкономив на общей доставке и быть уверенным, что не зря потратил деньги, так как посылка не затеряется. И вот я сделала ставку на Шери, но продавец вежливо попросила снять ставку, так как я из Украины, а она доставляет только по США, я ей написала, что у меня в профиле 2 адреса, и что доставка будет на американский адрес. 

Сам американский адрес становится доступным после регистрации на сайте Tebe Buy, регистрация не сложная, потом этот адрес надо добавить в свой профиль на eBay и PayPal, на eBay сразу все хорошо получилось, а в PayPal, кажется дополнительно у меня отображается еще страна Украина, но это нисколько не мешало делать мне платежи. Единственное, перед тем как сделать ставку, надо в своем профиле на eBay смотреть, какой стоит адрес по умолчанию в адресах доставки, и если что, то менять на нужный.

И вот я выиграла аукцион (благо желающих на мою Шерьку больше не было). В течение суток, как посылка добралась до склада Tebe Buy,  на мою почту пришло уведомление, что моя посылка на складе и загрузились фото куклены и описание посылки - проверка (это доп. услуги, которые можно и не заказывать, но для дорогих посылок я их заказывала, чтоб быть уверенной, что не получу кота в мешке, а вот когда заказывала мелкую миниатюру, которая стоила до 5 дол., то не тратилась на это. Доп. фото - 10 шт. стоят 2 дол. и проверка товара заявленному тоже 2 дол., на некоторые посылки я просила только доп. фото.). Таким же образом я потом купила еще Сьюзи и Диди, миниатюру для домика, обувочку и зонтики для кукол. 

И вот в конце июня я "собрала" свою посылку, т.е. поставила галочки напротив тех посылок, которые надо было мне отправить (я-то все сразу отправляла, а вообще можно и частями отправлять, если например, Вы купили что-то дорогостоящее, а пошлину на таможне платить не хотите). Мне выставили счет на доставку и услуги Tebe Buy, и сразу после оплаты выслали ее на мой адрес. Посылку отправили 24 июня, а получила я ее уже 5 июля, чему была несказанно рада! Упаковано все было прекрасно!

Теперь, наверное, самое интересное, сколько же это стоит? У Вас в личном кабинете отображается вес ваших посылок и вы сами можете посмотреть сколько обойдутся Вам услуги почты в зависимости от выбранного вами почтового сервиса. Стоимость услуг Tebe Buy можно посмотреть здесь. Состоит она из следующего - 
5 дол. за формирование посылки
3 дол. за заполнение декларации (на этом если есть желание и знания английского можно сэкономить, заполнив ее самому)
по 2 дол. за каждую объединяемую посылку, т.е. если Вы отправляете к себе только одну покупку, то эти 2 дол. не платите, если же отправляете, например 5 послылок в одной, то это будет 2*5 = 10 дол.
ну и если надо, то доп. услуги, у меня это было, как я писала доп.фото (фото которое дается бесплатно - это фото не самого товара, а просто самого ящика или конверта) и проверка товара.

А если Вы после получения посылки, оставляете отзыв о компании с фото, то получаете еще 1 дол. на свой счет. 

Ну а теперь картинки, вскрытие посылки:


девченки выбрались из коробки:


искупались


и вот так они сейчас выглядят:






  



4 комментария:

  1. Как интересно, но для меня пока всё выглядит сложно, спасибо, Оксана, за информацию. Бедная первая Шеричка, где она теперь?

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле не так уж и сложно, но время нужно, конечно, чтоб вникнуть. Я надеюсь, что первая Шеричка попала в хорошие руки, пусть и не совсем честным путем

    ОтветитьУдалить
  3. Куколки прелестные!Большое спасибо за описание процесса покупки через "американский адрес"-очень полезно(наверное и сама бы так покупала,но у нас негде открыть Pay Pal)

    ОтветитьУдалить
  4. Лариса, спасибо! Как? Вы же из России, или просто город маленький? Сейчас ведь для Pay Pal и других платежей в интернете можно открыть виртуальную валютную карту, у меня такая, правда украинская, у вас тоже такое должно быть. Надо почитать просто информацию в инете

    ОтветитьУдалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...