суббота, 13 декабря 2014 г.

Новогодний/Рождественский наряд для куклы Барби

Привет-привет!!!!

Хочу показать вам новогодний/рождественский наряд для кукол Барби, над которым я трудилась эти дни: Мисс Санта


у нас было очень много красивого снега, но последние дни потеплело и практически весь снег растаял, а тот что остался, был уже грязный, а я так спешила успеть, чтоб сделать праздничные фото. И вот вчера вечером выпал совсем легонький снежок и продержался до сегодня, ура!!!! Ну что, смотрим фото?

 Наряд показывает моя куколка Карина (Glam Barbie fashionistas)



весь наряд состоит из платья, легкой кофточки и собственно шапки Санты


очень люблю эту куколку, это была первая кукла, которую я специально купила для себя, когда попала в кукольный мир. Это Глэм из первой волны Barbie fashionistas. Но когда я сделала ей зачем-то завивку, я передержала волосы в кипятке и думала, что безнадежно испортила ее и надо будет перепрошивать, так как, когда я попробовала выпрямить волосы, они все равно оставались взъерошенными. И вот недавно решила повторить попытку, как-то читала на ДП у Насти (Настя Малина), как она выпрямляет волосы куклам и сделала так же. Стала последовательно расчесывать волосы кукле прядь за прядью и поливать кипятком и получилось очень хорошо, а расчесывала волосы пуходеркой (расческа для кошек). Но вернемся к наряду, кофточка застегивается на одну пуговку, что-то среднее между кофтой и болеро:




чтобы не тратить время на изготовление колье, я взяла готовое, но у него было розовое сердечко, я его покрасила красным и сверху покрыла глосси, сначала подумала, что испортила, было как-то мутновато, но когда глосси высохло, получилось как я и хотела, почти настоящий рубин))))

я уже как-то вязала подобное платье, только для Момоко (скоро покажу в блоге), а сейчас решила сделать такое для барби



поближе бисер, вроде бы и размер небольшой, но на один ряд юбки надо нанизать 204 бисеринки))))) Если вы еще не вязали с бисером, в этом сообщении фото и видео мастер-класс по вязанию крючком с бисером


ну и традиционно вид сзади:


платьице застегивается на кнопки


Платье связано из любимых YarnArt Violet, а кофточка и шапочка из вышивальных шерстяных ниточек Riolis, очень мягкие и приятные на ощупь. Сейчас готовлю описание к этому наряду, ждите анонса))))

С нарядом отправлюсь в Рукодельное кафе


Всем мира, любви, добра и волшебства :)


14 комментариев:

  1. Красавица!!!!!Наряд очень красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, платье обалденное! Смотрится отлично и кукле ооочень идёт!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравился наряд!!! Настоящая новогодняя девочка-санта=))) и красный бисер придаёт платью праздничное настроение))) По-моему вязать с бисером безумно кропотливая работа, но выглядит так шикарно=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое!!!! Именно вязать с бисером вполне обычно, а вот нанизывать, да, но мне как-то привыклось уже)))

      Удалить
  4. Красота какая! Сама б такое с удовольствием надела платье ;-))) И фотосет просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет!Платье красивое!Схемку бы

    ОтветитьУдалить
  6. Привет!Платье красивое!Схемку бы

    ОтветитьУдалить
  7. здравствуйте платье просто замечательное где можно описание найти?

    ОтветитьУдалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...