суббота, 6 декабря 2014 г.

PDF описание накидки для кукол бжд реалпуки (BJD RealPuki FairyLand Dolls) + кукольная фурнитура

Привет!!!!!

Очень рада, что вам понравился наш домик на дереве! Мне не терпится начать мастерить избушку для Кузи, но пока я занята вязанием и равелри, новогодние украшения для дома видимо тоже в пролете, но я не отчаиваюсь, думаю хоть мишку успею вышить на елку. Вчера закончила описание пушистой накидки для реалпуки, назвала ее "Сиреневый иней" (Lilac Frost Cape for BJD RealPuki FairyLand Dolls), думаю, что она должна подойти и для пуки-пуки. А вообще мне последнее время очень хочется пукифишку Антешку, и пару реаликов для полного счастья)))) Даже их фотки распечатала, медитирую))))


My English crochet patterns for BJD RealPuki FairyLand Dolls you can buy on ETSY
(https://www.etsy.com/shop/KasatkaDollsFashions)

Обложку показала английскую, но описание есть и на русском языке, можете писать мне на почту (адрес вверху справа под моей аватаркой) или зайти на Ярмарку Мастеров. Стоимость 3 дол. (при оплате в гривнах на карту приватбанка - 30 грн.) Много фото накидки можно посмотреть в одном из предыдущих сообщений.

Накидка связана из кид мохера Ализе, я была удивлена, что он оказался гораздо мягче, чем кидмохер от ЯрнАрт, крючок 1 мм, для отделки все та же травка Бриз от Ярн Арт:


а еще я давным давно собиралась вам показать разные кукольные штучки для шитья: маленькие кнопки, кукольные пряжки, люверсы, разные металлюшечки. Фото делала еще зимой, наверное, когда получила конверт. Все сокровища были мною куплены на eBay, вот в этом магазинчике , если увеличить фото, можно увидеть и пряжечки, которые я использовала для нарядов Санты, на днях получила такие же золотые и серебряные пряжки.


вот пример использования на комбинезоне для момоко


а это для Тоннер большего размера


теперь кнопки, вот мои самые любимые, попробовала их давно совершенно случайно, искала липучку кукольную, а у продавца были такие кнопки, ну прихватила я и кнопки, с тех пор их и покупаю, они попадаются у разных продавцов, только смотрите, чтоб не купить кнопки 9 мм. Эти 6 мм, они тоненькие и застегиваются хорошо, вот например ссылочка, только я не помню у этого продавца брала или нет.


я пробовала несколько видов кнопок, но эти самые любимые, я ими пользуюсь и для барби, и для фейсинок, вот например так выглядят на платье для барби:


еще для себя выделила вот такие кнопки, тоже хорошие, они 5 мм, у меня осталась последняя пластина, оставила для реаликов, хоть для них кнопки и велики, но для шубки вполне можно использовать.


вот эти кнопки на шубке для реалпуки


заодно покажу нитки, из которых связана шубка, хоть я и показывала отдельно моточки мулине, но это фото так и не засветилось, а я его делала сразу как получила пакет. Это шерстяное мулине Riolis, когда я стала искать их у нас в Украине, но нигде не нашла, у нас они продаются только в вышивальных наборах, поэтому я заказывала из России, с официального сайта Риолис, доставка тогда мне обошлась около 80 грн., а за все вместе что-то около 400 грн. (это было прошлой зимой). Единственное, что расстроило, что цвет на мониторе не совсем точно совпадает с цветом в реале.


еще для меня когда-то были открытием мононить и маркер для ткани. Мононитью всегда теперь пользуюсь для пришивания кнопок и в тех местах, где надо что-то незаметно пришить, например бантики или подщить подол незаметно. Маркеры для ткани бывают смываемые и исчезающие, я пробовала и то и другое, очень классные штуки для светлых тканей, единственный минус - гладить можно только после того, как маркер смыт, иначе есть вероятность, что он не смоется. И еще на атласных тканях маркер "расползается", а вот для хлопка - отлично.


ну и напоследок самодельные приспособления для утюжки. О них я тоже в свое время узнала от девочек-рукодельниц на ДП, я себе сделала несколько, так сказать от мала до велика))))


например, можно разгладить проймы


или вот так джинсы


надеюсь информация будет вам полезна))))) Сейчас вяжу новогодний наряд для Барби, позднова-то может быть, но думаю можно будет успеть одеть совю куколку к празднику, описание будет, следите за новостями.

Всем мира и добра!!!!

9 комментариев:

  1. Оксаночка,с большим удовольствием слежу за каждой твоей публикацией.Большое спасибо что делишься своими секретами и тонкостями.Приспособления для утюжки,Ооо,это такая вещь нужная,я все не могу заставить себя сделать.Большое спасибо за ссылочки на такие полезности.
    Украшение дома в предновогоднее время это и моя несбыточная мечта.Каждый год вот так планируешь,планируешь сесть за поделочки,милые новогодние вещички,и каждый раз работой загрузят так что ....
    Ну и желаю тебе прикупить в будущем еще реаликов и конечно же маленькую Антешку,она тебе очень понравится,такая уютная и удобная куколка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо большое!!! Я вот тоже не сразу, когда узнала о приспособлениях, сделала. А потом настроилась и сделала, иногда очень пригождаются, а иногда глажу на штуке, которая для глаженья рукавов.
      Эх, Новый год, я наивно думала, что буду целый год готовится)))) Ну ничего.
      Антешечку очень хочу, и реаличка девочку, уверена, Антешка мне очень понравится, она такая у всех славная.

      Удалить
  2. Много полезной и интересной информации! Я вот например не знала, что риолис продает отдельно свои ниточки)))
    Накидка для малыша расчудесная!!!
    Легких петелек и желаю всё успеть=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!! Я сначала вообще не знала, что бывают шерстяные мулине и какой марки, даже вслепую купила в интернет 2 моточка (хорошо, что всего 2), а они оказались толстенные для ковровой вышивки)))) Жаль, что у нас не продают ниточки отдельно.

      Удалить
  3. Оксаночка, спасибо за полезности! :-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, огромное тебе спасибо еще раз за этот обзор фурнитуры!
    Подскажи,пожалуйста каким инструментом пользуешься чтобы устанавливать люверсы. ) Хочу купить такое приспособление чтобы устанавливать кнопочки и люверсы. Может это разные устройства. Ищу вот что это за зверь? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, а вот на фото с люверсами/пуговками слева в пакетике небольшая палочка металлическая, вот ею ставила, они бывают под разные размеры люверсов. Но есть и более устройства, называются установщик люверсов.

      Удалить
  5. Спасибо огромное! Так много почерпнула для себя в плане шитья для куколок, аксессуаров, глажки. Еще раз огромное спасибо1

    ОтветитьУдалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...