четверг, 15 октября 2015 г.

Выкройка мягкой игрушки - обезяьнки

Здравствуйте, мои дорогие!!!!

Смотрю уже очень многие во всю готовятся к Новому году, шьют, вяжут, валяют обезьянок. И я вспомнила, что и у меня есть обезьянка, которую я сшила еще в детстве. Фото правда не новые, делала их еще до открытия блога, показывала на форуме.


Эту обезьянку я шила маме на день рождения :) Некоторые кусочки меха были маленькие, прежде чем вырезать делать, я их сшивала между собой, глазки из какой-то плотной клеенки и упаковки от таблеток, а внутри уголь активированный))))
Чубчик из моих волос :)



Рост у обезьянки 40 - 42 см


а это сразу покажу игрушки, которые я шила тоже в детстве, лет в 13, мы ездили с сестрой в пионерский лагерь, и там был организован кружок мягкой игрушки, больше всего дельфинчик мне нравится. Я тогда еще некоторые выкройки попросила у вожатой перерисовать, а вот записать, что за книжка, конечно же я тогда не догадалась, а жаль, все зверята такие чудные. Если может у кого-то есть книга именно с такими игрушками, напишите, пожалуйста автора и название.


Но вернемся к обезьянке :) Книжка еще 1991 г., поэтому не думаю, что сильно нарушу чьи-то права, показав ее Вам, эту книжку купили мне родители, очень классная она :)
По русски - "На пороге праздник"


Когда я шила обезьянку, мама мне принесла миллиметровую бумагу и я сама перерисовала выкройку увеличив клеточки. У меня даже выкройки сохранились, одна клеточка - 3 см, тогда у Вас выйдет обезьянка ростом около 40 см:


Давно я сама не ходила по галереям, а между тем в детской галерее у Наташи в честь юбилея выбирают номинантов на призы, и я даже туда попала :) Отнесу обезьянку :)


Ну и добавлю рабочее фото Ариельки в новом сарафанчике, почти связала шаль, половину сумочки и половину тапочка)))))


Кроме этого наряда, вскоре начнем "обвязывать" Паолочек. В группе вконтакте я попросила выбрать вариант мастер-класса для Диснеевского наряда - как обычно готовый ПДФ или может совместное вязание, когда я буду выдавать материал "порциями". Если Вы любите и вяжете по моим мастер-классам, прошу проголосовать по этому поводу в группе https://vk.com/kasatkadolls?w=wall-95724412_367, или здесь в комментариях.

Всем хорошего настроения и прекрасного дня!!!!

8 комментариев:

  1. В группе ВК уже отписалась. Повторюсь: восхищена твоим сарафаном, Оксаночка!!
    Шитики (шитые игрушки) прикольные)) Я тоже шила в школьном возрасте, ходила на кружок мягкой игрушки. Но фото у меня нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!!!! А вот я вроде ходила немного на кружок при Доме пионеров, но что-то ничего не запомнилось, что мы там шили, или он распался. А так долго ходила на кукольной кружок, театры ставили))))

      Удалить
  2. Какой шикарный сарафан. Хочу прямо себе такой. Нона тятю большую долговато вязать, времени пока совсем мало. обезьянка такая забавная,еще и с такими волосиками, прямо настоящий памятный подарок. А у меня жаль ничего с детства не сохранилось. Просто все потом передали сестре младшей,а она все пораздавала. Теперь и сама жалеет что мои детские "сокровища" раздала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое!!!! Ой, и не говори, я может и сама такое бы себе связала, но на себя ж это столько времени, так что лучше буду куклам))))) Я младшая, поэтому мама сохранила такие вот мои рукоделки, и все тетрадки, что я записывала выкройки или вязании, и еще целая коробочка одежек для Барби моих, но что-то я ее не забрала, надо взять, наверное :)

      Удалить
  3. Оксана, шикарное платье!!! Милая обезьянка))) Я тоже на кружок мягкой игрушки в детстве ходила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое!!!! А я вот из кружка, а вроде ж ходила не помню, что мы шили, наверное этот кружок был недолгим. Зато за лагерную смену 4 игрушечки сшила, до сих пор помню, как мы так в беседке в лоскутках копошились и шили, какая же все же руководитель хорошая была :)

      Удалить
  4. Оксана, обезьянка - замечательная:-) я в школе тоже шила обезьянку, но она была сантиметров семьдесят, но к сожалению не сохранилась . Я на нее тогда свое старое коричневое пальто распотрошила - какие воспоминания)))) Сарафанчик на Ариэльке - очень красивый! Такое интересное сочетание цветов ! Жду полный наряд :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое!!!! Ого, какая большая была обезьянка :))))
      Наряд уже отфотографировала, теперь надо разобрать фото.

      Удалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...