четверг, 17 июля 2014 г.

Совместный проект "Книга сказок" Разворот 4

Всем привет!

Я к вам с четвертым разворотом по совместному проекту "Книга сказок" от Татьяны (блог Вдохновение). Обязательные элементы по этому этапу: лисичка и лягушка или замок и воздушный шар. Лист с лягушкой я использовала еще на первом этапе, чипборд замок у меня есть, но я его берегу для обложки, поэтому я взяла лисичку и воздушный шар. В компанию к бумаге Волшебные сказки я использовала French Country от Graphic 45, разные листики от Scrapberry’s, Kaisercraft, чипборд Wichnanka и Бумага-марака, стразики. Разворот целиком: 


И странички по отдельности:



Основа странички лист с Аленушкой, только Аленушку вырезала и перенесла в другую сторону, а образовавшуюся дыру задекорировала разными подложками, лесной бордюр вырезала из листика с гусями/лебедями. По низу странички тканевая лента.


В облаках парит воздушный шарик, я его немного затонировала золотой краской и покрыла глосси. Облака это отдельный листик с облаками от Scrapberry’s, только я добавила им голубые подслои из этого же листика


По началу листик с Аленушкой мне казался темноватым, да и сама Аленушка вроде бы как грустила, но работая над этим разворотом я поняла, что вовсе она не грустит, а мечтает, парит в облаках))) наверное воздушный шар это и символизирует



Вторая страничка получилась более солнечная, в желто-оранжевых тонах:


очень жизнерадостная лисичка/сестричка видимо пришла в деревню непослушного колобка вернуть))) А солнышко, кто-нибудь узнал? Я его вырезала из коробочки от детского мыла "Солнышко" ))))


Впервые сделала раскладушку-гармошку, на страничке вместится 5 фото:


2 фото с одно стороны


и 3 фото с другой


сказочный банер проекта


все 4 разворота сделаны, осталась обложка. Но я хочу сделать еще 2 разворота, у меня осталось еще пару листиков и чипборд подходящий. 
А еще хочу показать, как я занимаю дочу, пока я вожусь со своими бумажками. К слову сказать, она любит вырезать, и боюсь, что скоро мне придется покупать бумагу в двойном количестве))) Потому как она все время просит с ней поделиться)))) Пока выхожу из ситуации, сканируя и распечатывая те листики, которые ей приглянулись. Правда иногда приходится все же делится и скрапбумажкой: "Ого сколько у тебя подсолнухов!!!! Поделись, а?" - воскликнула доця, увидев листик с подсолнухами)))) 
Вот такая картина получилась у Софиюшки (5,5 лет):


Дала ей лист акварельной бумаги, из которого предложила сделать море (раскрасить акварельными и акриловыми красками). По шаблону чипборда она нарисовала лебедей, вырезала и раскрасила, приклеила к морю. А еще в этот раз конверт от "Сильпо" был с красивыми корабликами, который я не выкинула, вот с этого конверта было предложено вырезать корабли.

А в прошлый раз мы рисовали и украшали елочки, ведь 3-й разворот был зимний


со страничками иду в Рукодельное кафе


Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать, чтоб те блоги, где я становлюсь ПЧ автоматически добавлялись в ленту новостей, ведь так можно? А то я каждый раз через гаджет добавляю...

Всех благодарю за просмотр и комментарии )))

Мира и хорошего настроения!!!!!

8 комментариев:

  1. Оксана, очень красивый разворот получился!)) Ты так здорово все подобрала, хоть и из разных коллекций бумажка, но смотрится все как единое целое!)) А дочка-то, прямо юный талант, вся в маму!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! очень рада, что наше совместное творчество понравилось))))

      Удалить
  2. Здорово получилось, очень понравилось. А доченька просто умница, пошла по маминым стопам))))

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, получилось так интересно -- можно долго смотреть, разглядывать все детальки. Также мне понравилось как ты все подобрала в цветовой гамме. Отличное сочетание. Молодец. "Забираю" твою работу в топ-поделок Рукодельного кафе. Спасибо за участие и поддержку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за такую высокую оценку!!!!

      Удалить
  4. Спасибо за чудесный проект!!!

    ОтветитьУдалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...