среда, 23 апреля 2014 г.

Второй разворот альбома по СП "Книга сказок"

Всем привет!

Я сегодня со вторым разворотом по волшебному совместному проекту "Книга сказок" от Татьяны. Композиция у меня составлена так же, как у Татьяны, а декоративные элементы я постаралась добавить от себя. Вот такой разворот получился у меня, он мне нравится еще больше, чем первый, особенно страничка с курочкой :)))


Вот первая страничка с садом/огородом и трудолюбивым семейством :)


и по частям


долго у меня не складывалась цветочная композиция, но в итоге вроде бы ничего получилось, вязанные цветочки поближе


тачка уже готова к приему урожая :) Пуговки, кстати из запасов свекрови, мне кажется, очень хорошо они сюда вписались. 



Заборчик самодельный. У меня был чипик забор, но он мне показался великоват, стала думать, как выйти из ситуации и тут мне на глаза попались веера, которыми я запаслась прошлым летом, когда делала балкончик для домика на дереве. Это бамбуковые веера, которые летом продаются по 5-10 грн., очень легко режутся обычными ножницами. Заборчик решила не красить, а только покрыла глосси, получился натуральный деревянный забор. А остальной чипборд раскрашивала сначала акрилом, а потом добавляла немного акварели.


И вторая страничка с курой рябой. Складывалась она у меня сложнее, чем репка, но результатом я очень довольна, я тут слоила, слоила...


Подложку для фото я укрепила картоном и приклеила на объемный скотч


Домик с вишневым садом. Он почти самодельный, Татьянин чипборд-теремок мне сначала не достался, а потом когда она их снова завезла, я уже заказала в другом месте, но заказ долго что-то выполняют, и я пока без теремка, но у меня был чипик домик, на помощь снова пришел веер, из которого я вырезала ажурчики, приклеила шторки и получился вот такой домик-теремок. Ажурные элементы покрыла глосси, а сам домик просто лаком акриловым. 


Сначала я думала, что домик просто приклею, но когда дочка наблюдала, как я переставляю туда-сюда всякие бумажки, чипики,  она спросила, а кто в домике будет жить? так родилась идея небольшого секретика, позже тут будет фото, домик захлопывается на магнитики, которые я вытащила с магнитной мозаики и немного позолотила



Все никак не могла перья приладить, все время они как-то весели в воздухе, потом я добавила подсолнышков, и вроде бы все сложилось. А вот картинка с цветочками под перышком - этикетка от моего пуховика, уж очень она красивой мне показалась ,и я ее не выкинула, вот оказывается почему:)


и нижние бордюры, тут и ткань, и кружево, перья, ленточки. Композиция тоже как-то не сразу сложилась, а потом случайно добавилось бордовое перышко, убрала другие цветы и осталась довольна. А завитушки тут у меня от обрезанной части рамки с первой странички.


В развороте, кроме Таниной бумаги "Волшебные сказки", использовалась бумага от Графики French Country, цветы вишни вырезаны тоже из Графики Island Jewel, подложки для фото из бумаги "Весенний праздник". Обязательный элементы для этого разворота были репка и перья.


Первый мой разворот здесь, я сним в ТОП-5 попала, счастливая:)))))

На днях сделаю пост со схемой цветочков ,по которым вязала розочки для разворота и готовлю пост с конфеткой, так что заходите еще :)))

11 комментариев:

  1. Какая красота! Даже дух захватило!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое!
      Оксана, а я в профиле Вашем не увидела, у Вас нет еще блога? Мы оказывается практически землячки, я из Лисичанска :)

      Удалить
  2. Здорово. Вязаные цветы супер и тачка тоже. Идейка с теремком вообще классная.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какой красивый разворот!:))) Домик замечательный!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Красота какая! :) Веер у вас прямо палочка-выручалочка, везде помог!)) Идея с магнитным домиком интересная. Цветочки вязаные - прелесть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина ,спасибо! Да, веер здорово выручил:)))

      Удалить
  5. Очень весенний разворот получился, особенно вторая страничка, даже дерево цветет.!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо большое! Действительно вторая страничка какая-то весенняя.

      Удалить
  6. Сказочно! Вот бывают же у людей золотые руки и светлая голова!

    ОтветитьУдалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...