воскресенье, 20 октября 2013 г.

Наряд "Алиса" для Paola Reina

Мне давно хотелось сшить наряд Алисы из Страны Чудес, и даже ткань еще летом прикупила подходящую, но все никак, правда шить я хотела на фейсят, но в связи с конкурсом  от Paola Reina, я решила сшить задуманный наряд для Ладушки. У меня не стояла цель скопировать наряд Алисы из мультика, просто нравится сочетание белого с голубым, платьица с фартушком, носочки, в общем вот:


Для образа сшила еще и зайку, правда девочку. Зайку шила наспех, в последний день (правда потом сроки продлили).
Цветовая гамма, наверное, к лицу больше блондиночкам ,но что поделать, обе наши паолочки брюнетки



Под платьице еще бы белый поясок, но в спешке я не стала с ним возиться.




7 комментариев:

  1. великолепный наряд:) я с недавних пор тоже влюбилась в Паолочек и теперь мечтаю о таких детках:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Паолочки такие милые. Я себе хочу еще как-минимум еще 3 - Леонорку, рыженькую малявку и одну шарнирочку. А я вот насмотрелась у тебя на вышивку и захотелось что-то тоже вышить, правда наверное, вышиванку сначала закончить надо, но хочется вышить новогоднее что-то и давно хочу картину с лошадьми

      Удалить
    2. да лошадку б нужно вышить , год лошади же следующий:) я уже вышиваю во всю новогоднее,эээх красота, люблю я это дело:) приятно когда твои работы вдохновляют:)
      вот вот куклы размножаются с геометрической прогрессией, что делать:))))

      Удалить
    3. Вот-вот, год лошади, так что надо обязательно вышить, правда боюсь к новому году вряд ли поспею ,разве что к Китайскому, я уже и набор подобрала - Лошади у ручья, дело за малым - купить осталось и вышить)))

      Удалить
  2. Как красиво! Обожаю Алис)). Одно время никак не могла найти выкройку фартучка в интернете. А Вы сами делали выкройки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, выкройки сама строю. Только для фартучка и выкройки не надо. Выбираете 2 вида кружева - широкое для юбочки и поуже для крылышек, и ткань для пояса и бретелек, нужно присборить кружево для юбки, у меня это кажеться около 60 см, вырезать 2 полоски для пояса, пришить юбочку к одной из полосочек, примерять на куклу и исходя из этого померять длину бретелек, к которым тоже кружево пришить, потом бретели к поясу пришить, и пришить 2-ю часть пояса, которая спрячет концы бретелек. Как-то так)))

      Удалить

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...